Events

Select event type to filter by
Tuesday mars 31, 2020

IQALUIT, Nunavut (le 31 mars 2020) - Mila Kamingoak, députée de Kugluktuk à l’Assemblée législative, a fait connaître sa décision de démissionner de son siège de députée à l’Assemblée législative à compter du 3 avril 2020.  
 

Monday avril 20, 2020

IQALUIT, Nunavut (le 20 avril 2020) - Le président de l’Assemblée législative, Paul Quassa, a publié la déclaration suivante :

Syndicate content