Events

Select event type to filter by
Tuesday août 03, 2021
Wednesday août 04, 2021
Start: Aug 4 2021 1:35 pm

Paul Quassa, député d’Aggu à l’Assemblée législative, a annoncé aujourd’hui sa décision de démissionner de son siège de député de l’Assemblée législative à compter du 13 août 2021.

 

Tuesday août 17, 2021

IQALUIT, Nunavut (le 17 août 2021) - Pat Angnakak, députée d’Iqaluit-Niaqunnguu à l’Assemblée législative, a annoncé aujourd’hui sa démission à titre de députée de l’Assemblée législative, le tout prenant effet immédiatement.

« Ce fut un immense honneur d’être députée d’Iqaluit-Niaqunnguu. Après mûre réflexion et de nombreuses consultations auprès de ma famille et des électeurs, j’ai décidé de solliciter la confiance des Nunavummiut pour les représenter à titre de prochaine députée du Nunavut au Parlement du Canada », a déclaré Mme Angnakak.

Syndicate content